Записки программиста 1с

1с запись в регистр накопления

Программная запись в регистр накопления 1с часто используется при программном внесении информации.

Вся накапливаемая информация в результате хозяйственной деятельности предприятия постоянно
заносится в регистры и образует мощную базу данных, которую можно применять для дальнейшего анализа, построения отчетов и диаграмм.
Движение по регистрам осуществляется в момент проведения документов. Код проведения документа располагаются в модуле объекта. Интерактивное или программное проведение документа осуществляется при помощи процедуры ОбработкаПроведения().
Каждый документ конфигурации, как правило, осуществляет движения по одному или нескольким регистрам накопления. Выбор регистров, по которым будет проходить документ, задается в регистраторе на этапе разработки конфигурации.
Регистр накопления является прикладным объектом конфигурации и состоит из ресурсов, измерений и реквизитов. Он также может иметь собственные формы и макеты.

Измерения позволяют обозначить объекты, по которым будет отслеживаться информация, а ресурсы являются значениями, накапливающими эту информацию.

Реквизиты помогают предоставить дополнительные сведения по каждой записи. Существуют системные (заданные по умолчанию и не изменяемые) и пользовательские (задаваемые пользователем на этапе разработки) реквизиты. К системным относятся такие, как период,
регистратор, момент времени и др.

1с запись в регистр накопления
Код записи в регистр накопления 1с

Запись в регистр накопления можно выполнять в собственной обработке. Обработку проведения можно создать самому программисту и включить ее в конфугирацию.

Запись в регистр накопления осуществляется при помощи конструкции Набор Записей.

Разобрали запись в регистр накопления 1с.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *