Записки программиста 1с

1с разработчик

1с разработчик осуществляет разработку прикладных решений в системе “1с: Предприятие”, обновление конфигураций 1с. Он может выполнять функции администратора 1с, если нет отдельно выделенного сотрудника.

Основный функции разработчика 1с

Выполнять обновление программных продуктов 1с. Осуществлять контроль над выдачей паролей и назначение прав доступа к конфигурациям 1с. В случае необходимости, разрабатывать дополнительны функционал и следить за его актуальностью.

  1. Сопровождение при помощи программного кода различных конфигураций системы «1С:Предприятие»;
  2. Усовершенствование и обновление документации, отчётностей, обработок по бухгалтерскому, оперативному и управленческому учёту;
  3. Создавать новую документацию, обработки и отчётность по бухгалтерскому, оперативному и управленческому учётам;
  4. Разрабатывать новые методы и формы для проведения учёта по товарообороту;
  5. Проводить обучение работников предприятия, а также подразделений, которые являются удалёнными, работе с документацией и отчётностью.

1С-разработчики работают со встроенным языком программирования. Система “1С:Предприятие” имеет большое количество конструкторов, например, конструктор запросов. Разработчик пишет код при помощи этих конструкторов. Знание конструкторов и умение их применять облегчает написание кода.

Язык программирования 1с “основывается” на русском языке. Синтаксические конструкции очень похожи на аналогичные конструкции в других языках программирования, но на русском языке. Сама система “1С:Предприятие” позволяет программировать на двух языках:

  • русском;
  • английском.

При желании программировать можно и на английском языке. Объекты конфигурации используются в коде 1с и в случае программирования на английском языке их придется переводить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *